2021年度经贸学院校内奖学金、先进班集体、优秀学生干部、优秀学生标兵公示
日期:2022-04-25 09:31:45  作者:雷春红 来源:学院  浏览量:875
  
经济贸易学院2021年度校内奖学金公示名单
序号 学院名称 班级 姓名 奖学金类别
1 经济贸易学院 应用英语2004班 赵霞 一等
2 经济贸易学院 英语2002班 许生亮 一等
3 经济贸易学院 电子商务2002班 王佳卉 一等
4 经济贸易学院 物流管理2003班 周茜茜 一等
5 经济贸易学院 会计2002班 欧阳欣瑶 一等
6 经济贸易学院 连锁经营2002班 曾怡婧 二等
7 经济贸易学院 市场营销2002班 魏佩 二等
8 经济贸易学院 酒店管理2002班 万欣雨 二等
9 经济贸易学院 应用英语2001班 李岁岁 二等
10 经济贸易学院 英语2001班 李丽丽 二等
11 经济贸易学院 旅游管理2001班 费海梦 二等
12 经济贸易学院 电子商务2002班 罗鑫 二等
13 经济贸易学院 物流管理2004班 夏璐瑶 二等
14 经济贸易学院 会计2002班 陈芳 二等
15 经济贸易学院 会计2004班 吴橘 二等
16 经济贸易学院 连锁经营2002班 肖紫薇 三等
17 经济贸易学院 市场营销2001班 周婷 三等
18 经济贸易学院 市场营销2001班 李稳 三等
19 经济贸易学院 酒店管理2001班 罗璇 三等
20 经济贸易学院 应用英语2002班 陈梦瑶 三等
21 经济贸易学院 应用英语2003班 张新瑞 三等
22 经济贸易学院 英语2001班 张覃雅 三等
23 经济贸易学院 英语2003班 吴原臻 三等
24 经济贸易学院 旅游管理2001班 李甜甜 三等
25 经济贸易学院 电子商务2001班 汪术凯 三等
26 经济贸易学院 电子商务2003班 龚自超 三等
27 经济贸易学院 电子商务2004班 肖瑶 三等
28 经济贸易学院 物流管理2001班 黄康 三等
29 经济贸易学院 物流管理2002班 柏世源 三等
30 经济贸易学院 物流管理2002班 徐航 三等
31 经济贸易学院 会计2001班 赵婉婷 三等  
32 经济贸易学院 会计2001班 刘倩 三等
33 经济贸易学院 会计2004班 张妍 三等
34 经济贸易学院 会计2005班 陈璐 三等
公示期间咨询及投诉电话:89629176
  
经济贸易学院2021年度先进班集体公示
序号 学院名称 班级名称 备注     
1 经济贸易学院 物流管理2101班 先进班集体
2 经济贸易学院 市场营销2101班 先进班集体
3 经济贸易学院 应用英语2102班 先进班集体
4 经济贸易学院 物流管理2003班 先进班集体
5 经济贸易学院 会计2004班 先进班集体
公示期间咨询及投诉电话:89629176
  
经济贸易学院2021年度优秀学生干部公示
序号 学院名称 班级名称 姓名 备注
1 经济贸易学院 酒店管理2101班 杨楠 优秀学生干部
2 经济贸易学院 酒店管理2101班 李秋月 优秀学生干部
3 经济贸易学院 酒店管理2102班 杨腾研 优秀学生干部
4 经济贸易学院 酒店管理2102班 徐成龙 优秀学生干部
5 经济贸易学院 物流管理2101班 方雨阳 优秀学生干部
6 经济贸易学院 物流管理2101班 王檬洁 优秀学生干部
7 经济贸易学院 物流管理2102班 杨海妮 优秀学生干部
8 经济贸易学院 物流管理2102班 郭傲 优秀学生干部
9 经济贸易学院 物流管理2103班 李蔚然 优秀学生干部
10 经济贸易学院 物流管理2103班 李诗逸 优秀学生干部
11 经济贸易学院 物流管理2104班 徐韵婷 优秀学生干部
12 经济贸易学院 物流管理2104班 万周逸 优秀学生干部
13 经济贸易学院 旅游管理2101班 宋仁静 优秀学生干部
14 经济贸易学院 旅游管理2101班 郭利 优秀学生干部
15 经济贸易学院 连锁经营2002班 肖颖 优秀学生干部
16 经济贸易学院 连锁经营2001班 周成龙 优秀学生干部
17 经济贸易学院 连锁经营2001班 万晨 优秀学生干部
18 经济贸易学院 电子商务2101班 周灿 优秀学生干部
19 经济贸易学院 市场营销2001班 胡凯 优秀学生干部
20 经济贸易学院 电子商务2101班 潘珏龙 优秀学生干部
21 经济贸易学院 电子商务2102班 张鹂 优秀学生干部
22 经济贸易学院 电子商务2103班 翟超伟 优秀学生干部
23 经济贸易学院 电子商务2104班 徐丽丽 优秀学生干部
24 经济贸易学院 连锁经营2101班 赵蕾 优秀学生干部
25 经济贸易学院 电子商务2104班 王静 优秀学生干部
26 经济贸易学院 市场营销2001班 秦诗雨 优秀学生干部
27 经济贸易学院 电子商务2101班 石欣婷 优秀学生干部
28 经济贸易学院 电子商务2101班 庄佳倩 优秀学生干部
29 经济贸易学院 电子商务2104班 陈云彩 优秀学生干部
30 经济贸易学院 市场营销2002班 张欣宇 优秀学生干部
31 经济贸易学院 市场营销2101班 周强 优秀学生干部
32 经济贸易学院 市场营销2101班 涂子春 优秀学生干部
33 经济贸易学院 电子商务2102班 李俊伟 优秀学生干部
34 经济贸易学院 酒店管理2001班 王壮 优秀学生干部
35 经济贸易学院 酒店管理2002班 涂思怡 优秀学生干部
36 经济贸易学院 酒店管理2002班 李姿瑶 优秀学生干部
37 经济贸易学院 应用英语2001班 孙明杰 优秀学生干部
38 经济贸易学院 应用英语2002班 秦子青 优秀学生干部
39 经济贸易学院 应用英语2002班 王鑫云 优秀学生干部
40 经济贸易学院 应用英语2003班 钱智丽 优秀学生干部
41 经济贸易学院 应用英语2004班 赵霞 优秀学生干部
42 经济贸易学院 会计2101班 潘晓蒙 优秀学生干部
43 经济贸易学院 会计2102班 李婷 优秀学生干部
44 经济贸易学院 会计2103班 林慧芳 优秀学生干部
45 经济贸易学院 会计2104班 邓诗蓉 优秀学生干部
46 经济贸易学院 会计2104班 李璇媛 优秀学生干部
47 经济贸易学院 会计2105班 刘欣悦 优秀学生干部
48 经济贸易学院 会计2106班 王英铭 优秀学生干部
49 经济贸易学院 会计2106班 高媛媛 优秀学生干部
50 经济贸易学院 英语2101班 邓梦萍 优秀学生干部
51 经济贸易学院 英语2102班 段紫欣 优秀学生干部
52 经济贸易学院 英语2102班 顾苗苗 优秀学生干部
53 经济贸易学院 应用英语2101班 王宇灿 优秀学生干部
54 经济贸易学院 应用英语2101班 周晓丽 优秀学生干部
55 经济贸易学院 应用英语2102班 李珍 优秀学生干部
56 经济贸易学院 应用英语2102班 张涵 优秀学生干部
57 经济贸易学院 英语2102班 陆小朵 优秀学生干部
58 经济贸易学院 会计2102班 宋师龙 优秀学生干部
59 经济贸易学院 英语2001班 田锦海 优秀学生干部
60 经济贸易学院 英语2001班 谢思楠 优秀学生干部
61 经济贸易学院 英语2002班 李慧娟 优秀学生干部
62 经济贸易学院 旅游管理2001班 谭荣 优秀学生干部
63 经济贸易学院 旅游管理2001班 刘文慧 优秀学生干部
64 经济贸易学院 旅游管理2002班 艾小露 优秀学生干部
65 经济贸易学院 电子商务2001班 蔡茂 优秀学生干部
66 经济贸易学院 电子商务2001班 张传伟 优秀学生干部
67 经济贸易学院 电子商务2002班 邓玉晶 优秀学生干部
68 经济贸易学院 电子商务2002班 周忆萍 优秀学生干部
69 经济贸易学院 电子商务2003班 姜铸 优秀学生干部
70 经济贸易学院 电子商务2003班 郑杰 优秀学生干部
71 经济贸易学院 电子商务2004班 胡媛媛 优秀学生干部
72 经济贸易学院 电子商务2004班 闫超锋 优秀学生干部
73 经济贸易学院 物流管理2001班 陈小雪 优秀学生干部
74 经济贸易学院 物流管理2001班 胡嘉豪 优秀学生干部
75 经济贸易学院 物流管理2002班 王恒 优秀学生干部
76 经济贸易学院 物流管理2002班 周朝晟 优秀学生干部
77 经济贸易学院 物流管理2003班 陈锴 优秀学生干部
78 经济贸易学院 物流管理2003班 闫羽龙 优秀学生干部
79 经济贸易学院 物流管理2004班 卢红浩 优秀学生干部
80 经济贸易学院 物流管理2004班 钟利琮 优秀学生干部
81 经济贸易学院 会计2001班 曹家豪 优秀学生干部
82 经济贸易学院 会计2002班 陈晶秀 优秀学生干部
83 经济贸易学院 会计2003班 李颜君 优秀学生干部
84 经济贸易学院 会计2003班 邹金晶 优秀学生干部
85 经济贸易学院 会计2004班 魏浩然 优秀学生干部
86 经济贸易学院 会计2004班 姚雪菲 优秀学生干部
87 经济贸易学院 会计2005班 胡玲美 优秀学生干部
88 经济贸易学院 会计2005班 李心梦 优秀学生干部
89 经济贸易学院 会计2006班 郭书玉 优秀学生干部
公示期间咨询及投诉电话:89629176
  
经济贸易学院2021年度优秀学生标兵公示
序号 学院名称 班级名称 姓名 备注
1 经济贸易学院 连锁经营2002班 曾怡婧 优秀学生标兵
2 经济贸易学院 连锁经营2002班 肖紫薇 优秀学生标兵
3 经济贸易学院 英语2002班 黄芷瑶 优秀学生标兵
4 经济贸易学院 英语2002班 韩亚欣 优秀学生标兵
5 经济贸易学院 物流管理2004班 雷慧 优秀学生标兵
6 经济贸易学院 电子商务2002班 王佳卉 优秀学生标兵
7 经济贸易学院 物流管理2004班 夏璐瑶 优秀学生标兵
8 经济贸易学院 物流管理2003班 周茜茜 优秀学生标兵
9 经济贸易学院 会计2001班 刘倩 优秀学生标兵
10 经济贸易学院 会计2001班 杨明珠 优秀学生标兵
11 经济贸易学院 会计2001班 申晨 优秀学生标兵
12 经济贸易学院 会计2002班 陈芳 优秀学生标兵
13 经济贸易学院 会计2002班 欧阳欣瑶 优秀学生标兵
14 经济贸易学院 会计2002班 肖琳 优秀学生标兵
15 经济贸易学院 会计2004班 吴橘 优秀学生标兵
16 经济贸易学院 会计2005班 张秋明 优秀学生标兵
17 经济贸易学院 会计2005班 周凤翎 优秀学生标兵
18 经济贸易学院 会计2005班 陈璐 优秀学生标兵
19 经济贸易学院 会计2006班 张雪琳 优秀学生标兵
公示期间咨询及投诉电话:89629176